05_Übungsplan.jpg

TV-Halle

Tag Uhrzeit Sportart Übungsleiter(in) Kontakt
Mo 09:00 - 10:00 Wirbelsäulengymnastik für Jedermann Silvia Pfaff 06321 13349
Mo 10:00 - 11:00   Eltern-u.-Kind-Turnen 1,5 - 3 Jahre Silvia Pfaff 06321 13349
Mo 15:00 - 16:00 Eltern-u.-Kind-Turnen 3-4 Jahre Silvia Pfaff 06321 13349
Mo 16:00 - 18:00   Turnen für Schülerinnen (Fördergruppe) Sabine Glaser 06327 5427
Mo 18:00 - 19:30 Rückengerechte Gymnastik (Winterhalbjahr) Heidi Futterer 06321 33030
Mo 19:30 - 20:30 Ganzkörper Gymnastik für Jedermann Beate Haas 06321 66647
Di 14:00 - 15:00 Sport für Jungen u. Mädchen 4-5 Jahre Ursula Golomuzdow 06321 60884
Di 15:00 - 16:00 Sport für Jungen u. Mädchen ab 9 Jahre Doris Walcher 06321 1890289
Di 16:00 - 17:00   Sport für Jungen u. Mädchen ab 10 Jahre Evelyn Vergé 06321 968524
Di 17:00 - 18:30 Leichtathletik Fördergruppe ab 13 Jahre Uwe Nestler 06321 600421
Di 18:30 - 19:30 Gefäßsport Ulla Kasch 06321 60169
Di 19:30 - 22:00 Turnen für Aktive (Frauen und Männer) Uwe Nestler 06321 600421
Mi 16:30 - 17:30   Sport für Jungen u. Mädchen 10-14 Jahre Heidi Futterer 06321 33030
Mi 17:45 - 18:45 Gutes für den Rücken - Wirbelsäulengymnastik Beate Haas 06321 66647
Mi 19:00 - 20:00 Gymnastik für Frauen Silvia Pfaff 06321 13349
Mi 20:00 - 21:00 Power-Aerobic Inken Zwiebel 06321 600395
Do 14:00 - 15:00   Sport für Jungen u. Mädchen 4-5 Jahre Ursula Golomuzdow 06321 60884
Do 15:00 - 16:00 Sport für Jungen u. Mädchen 6 Jahre Ursula Golomuzdow 06321 60884
Do 18:00 - 19:30   Leichtathletik Fördergruppe 10 - 12 Jahre Ann-Kathrin Rohe 06321 68489
Do 19:30 - 22:00 Turnen für Aktive (Frauen und Männer) Silvia Pfaff 06321 13349
Fr 15:00 - 16:00   Turnen für Schüler (ab 6 Jahre) Fördergruppe  Jörg Aumer 06321 60190
Fr 16:00 - 17:00   Sport für Jungen u. Mädchen 7+8 Jahre Kerstin Dietrich 06321 5790995
Fr 17:00 - 18:00 Sport für Jungen u. Mädchen 8 Jahre Katja Hirschberger 06321 670152
Fr 20:00 - 21:00 Sport für Altersturner Egbert Bentz 06321 69564
 

TV-Platz

Tag Uhrzeit Sportart Übungsleiter(in) Kontakt
Di 18:30 - 20:00 Boule-Spiel für Frauen Mike Meulensteen 06321 186882
Fr 18:30 - 21:00 Boule-Spiel für Männer Walter Biebinger 06321 14459
Sa 10:00 - 11:30 Orientierungslauf für Kinder und Jugendliche Christian Pfaff 06321 13349
 

Schulturnhalle

Tag Uhrzeit Sportart Übungsleiter(in) Kontakt
Mo 18:00 - 19:00 Wellness-Gymnastik Ulla Kasch 06321 60169
Fr 20:00 - 22:00 Ballspiele f. Erwachsene Eckart Will 06321 66717
 

Unterkirche

Tag Uhrzeit Sportart Übungsleiter(in) Kontakt
Mo 14:00 - 18:30 freies Training - Saltatio Heinz Pernat 06321 60604
Mo 18:00 - 19:00 C-, B-Latein - Saltatio Anton Ganopolskyy 06321 398594
Mo 18:30 - 20:00 A-, S-Latein - Saltatio Anton Ganopolskyy 06321 398594
Mo 20:00 - 21:30 freies Training - Saltatio Heinz Pernat 06321 60604
Di 14:00 - 16:30   freies Training - Saltatio Heinz Pernat 06321 60604
Di 16:30 - 17:30 D-, B-Standard - Saltatio  Kirill Ganopolsky 06321 60169
Di 17:30 - 18:30 Einsteiger Standard - Saltatio  Kirill Ganopolsky 06321 60169
Di 18:30 - 19:30 Zumba Elena Miu  
Di 19:30 - 20:30 Einsteiger & D-Latein - Saltatio Heinz Pernat 06321 60604
Di 20:30 - 21:30 Hobbykreis - Saltatio Heinz Pernat 06321 60604
Mi 14:00 - 18:00 freies Training - Saltatio Heinz Pernat 06321 60604
Mi 18:00 - 19:00   Kinder-Jun.lI / D-, C-Latein - Saltatio Anton Ganopolskyy 06321 398594
Mi 19:00 - 20:00 Stepptanz Srephanie Clemens 06325 980041
Mi 20:00 - 21:00 Hobbykreis - Saltatio Heinz Pernat 06321 60604
Mi 21:00 - 22:00 freies Training - Saltatio Heinz Pernat 06321 60604
Do 12:00 - 24:00 Achtung  - kein Tanztraining möglich Heinz Pernat 06321 60604
Fr 15:00 - 16:00 Kinder 5-8 Jahre - Saltatio Natalia Magdalinova 06321 398594
Fr 16:00 - 18:00 freies Training - Saltatio Heinz Pernat 06321 60604
Fr 18:00 - 19:00 Zumba Heinz Pernat 06321 60604
Fr 19:00 - 20:00 Hobbykreis (Anfänger) - Saltatio Heinz Pernat 06321 60604
Fr 20:00 - 21:00 Hobbykreis (Saltatio) Heinz Pernat 06321 60604
Fr 21:00 - 22:00 freies Training - Saltatio  Heinz Pernat 06321 60604
Sa 08:00 - 22:00 freies Training - Saltatio  Heinz Pernat 06321 60604
So 00:00 - 24:00 Achtung  - kein Tanztraining möglich Heinz Pernat 06321 60604
 

Sonstige

Tag Uhrzeit Sportart Übungsleiter(in) Kontakt
Mo 18:00 - 19:30 Radfahren für Frauen (Sommerhalbjahr)
Treffpunkt: TV-Halle
Heidi Futterer 06321 33030
Do 18:15 - 20:15 freies Training - Saltatio
Treffpunkt: GM Tanzstudio
Kirill Ganopolsky  
Fr 08:30 - 10:00 Nordic Walking (Sommerhalbjahr)
Treffpunkt: Sportplatz Gimmeldingen
Kerstin Dietrich 06321 5790995
Fr 18:00 - 20:00 Standard, alle Klassen
Treffpunkt: alte Turnhalle - Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Ganopolsky, Pernat  
Sa 08:00 - 09:00 Walking
Treffpunkt: Am Hasenstein
Heidi Futterer 06321 33030
 
Free business joomla templates